bordure
Compétitions / Résultats
Résultats 2007/2008


Nationale A

Florine DALLY a terminé :

  • 28ème au tournoi de Moscou (du 28/02 au 02/03/2008) (RESULTATS)
  • 48ème au tournoi de Kiev (le 16/03/2008) (RESULTATS)
  • 24ème au tournoi de Thiais (les 29 et 30/03/2008) (RESULTATS)

Coupe formation 3

Orlane Ardon, Annabelle Benoit-Levy, Naomie Gaugirard, Alizée Lejuste-Dine et Saïna Touzeau ont toutes obtenu leur coupe formation 3 ! félicitations !


Ensembles / Duos


DF

ensemble DF1 minimes

Département (RESULTATS)

Coralie ACHARD, Alejandra & Jennifer BALTAR, Jennifer MASPIMBY, Laurianne WATEL, Chloé LEMAIRE, Stéphanie SUZAN
5èmes
8èmes
14èmes

duos DF2 TC

Département (RESULTATS)

Ris-Orangis 1 : Marjorie BOURNAT, Eva CHEMOUL, Laure BOURNAT
3ème
6èmes
16èmes
Ris-Orangis 2 : Déborah CHEMOUL, Audrey JANUS, Stéphanie BELIN
2ème
11èmes
15èmes

DC/DIR

ensemble DC2 Benjamines

Département (RESULTATS)

Océane GEOFFROY, Mathilde GRAVINA, Inès IBOUADILENE, Julia JOURNET, Sarah MEDANI
4èmes
6èmes
13èmes
ensemble DC2 Minimes

Département (RESULTATS)

Stéphanie AFONSO, Coralie COURTOIS, Julia COUTFrédérique FALLOPE, Manon MARCELIN
2ème
4èmes
16èmes
duo DIR 2 Benjamines / Minimes

Département (RESULTATS)

Zone
Noémie ARNAUDO, Emeline TOURNELIER
6èmes
12èmes
~
duo DIR 2 Cadettes / Junior / Sénior

Département (RESULTATS)

Morgan BONHOMME, Laetitia NADAL
6èmes
10èmes
9èmes



Individuelles DIR1


Benjamines

Département (RESULTATS)

Quynh Anh DANG
27ème
~
~
Pauline EBREUIL
23ème
25ème
~
Maévanne LEVEL
6ème
10ème
10ème
Maissane SADKI
12ème
12ème
8ème
Minimes

Département (RESULTATS)

Noémie ARNAUDO
27ème
~
~
Julie BONHOMME
7ème
~
~
Chloé MOLES
20ème
12ème
15ème
Emeline TOURNELIER
26ème
~
~
Cadettes

Département (RESULTATS)

Morgan BONHOMME
13ème
12ème
7ème
Laetitia NADAL
11ème
17ème
26ème




Individuelles Critérium / Pré-fédérales / Fédérales :


Poussines Préfédérales

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Morgane L'HOSTIS
9ème
11ème
29ème
Finalité zone

Benjamines Fédérales

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Coralie ACHARD
Sélection Fédérale
11ème
30ème
~

Benjamines Critériums

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Chloé LEMAIRE
Sélection Critérium
10ème
4ème
Finalité zone

Minimes Préfédérales

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Alejandra BALTAR
6ème
2ème
9ème
Finalité zone
Jennifer BALTAR
1ère
10ème
9ème
Finalité zone
Jennifer MASPIMBY
2ème
3ème
18ème
Finalité zone
Stéphanie SUZAN
11ème
27ème
~
Finalité zone
Lauriane WATEL
7ème
7ème
16ème
Finalité zone

Critérium Junior/Sénior

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS : GROUPE 1 / GROUPE 2)
France
Anne Laure NINEUIL
29ème
29ème (groupe 2)
~
~
Audrey SUZAN
8ème
6ème (groupe 1)
22ème
~

Préfédérales Junior/Sénior

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS : GROUPE 1 / GROUPE 2)
Zone
France
Laure BOURNAT
16ème
15ème (groupe 1)
~
Finalité zone
Marjorie BOURNAT
17ème
22ème (groupe 2)
~
Finalité zone
Eva CHEMOUL
10ème
12ème (groupe 2)
~
Finalité zone
Audrey JANUS
18ème
26ème (groupe 2)
~
Finalité zone
Cindy RAMOS
forfait
~
~
Finalité zone

Fédérales Sénior

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
Vanessa BAJART
1ère
7ème
4ème
33ème
Alexandra BARBOSA
forfait
~
~
~
Stéphanie BELIN
8ème
30ème
~
~
Déborah CHEMOUL
21ème
36ème
~
~



Archives :


Résultats saison 2017/2018
Résultats saison 2016/2017
Résultats saison 2015/2016
Résultats saison 2014/2015
Résultats saison 2013/2014
Résultats saison 2012/2013
Résultats saison 2011/2012
Résultats saison 2010/2011
Résultats saison 2009/2010
Résultats saison 2008/2009

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----


  bas