Résultats 2018-2019

Coupe Formation :

Félicitations à Aliya CORDIGNANO, Camille DESCOUBES, Assiya ENAGRE, Elia KOMBRZA, Assil NOUMI, et Aïcha YAMINE qui ont validé leur Coupe Formation 2 et Lyhann AMOUGOU, Amélie DESCOUBES, Maïwen LAUER et Maymounna SOW qui ont validé leur Coupe Formation 3 !

Ensembles niveau Fédéral :

Ensemble Fédéral B :

8-9 ansDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)Région (résultats)
Iulia Adriana COSTACHE, Amélie DESCOUBES, Sophia DUMA, Léa LEBESQUE et Enolane TERRASSE2è1è12è
14-15 ansDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)Région (résultats)France (résultats)
Margot BANSARD, Kenza HADJ ALI, Océane SERTIER et Léane SIMON2è1è16è

Félicitation à Margot, Kenza, Océane et Léane qui se qualifient pour les championnats de France ! Bravo également à l’entraîneur, et merci aux supporters !!

Ensembles niveau National :

Duo National :

Toutes catégoriesDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)Région (résultats)France (résultats)
Olivia COIMBRA et Laura LE HECHO2è1è

Félicitation à Laura et Olivia qui se classent dans le top 10 du championnat de France ! Bravo également à l’entraîneur, à l’aide monitrice, et merci aux supporters !!

Ensembles niveau Régional :

Duo Régional :

12-13 ansDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)Région (résultats)
Liya GUIGON et Théa VILLATEL2è2è

Ensemble Régional :

10-11 ansDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)Région (résultats)
Jeanne BANSARD, Lya BLEURVACQ, Maelys GAUTHIER et Shemsy LOUKAH1è1è
12-13 ansDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)Région (résultats)
Laurène BARRAJA, Orlane BOCAHU, Lyna MICHEL, Candice SERTIER et Laure WILLIAM-MEDY1è2è2è

Individuelles Régionales 2 :

10-11 ansDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)
Jeanne BANSARD11è
Lya BLEURVACQ18è
Maelys GAUTHIER2è11è
Shemsy LOUKAH1è
12-13 ansDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)
Liya GUIGON2è3è
Théa VILLATEL
Laure WILLIAM-MEDY1è
14-15 ansDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)
Gwenaelle TRUONG27è
Fatou SOW3è14è

Individuelles Nationales, Fédérales et Régionales 1 :

National B :

18 ans et +Département (résultats)Interdépartement (résultats)Région (résultats)France
Olivia COIMBRA11è22è~

National C :

18 ans et +Département (résultats)Interdépartement (résultats)Région (résultats)France (résultats)
Laura LE HECHO1è2è
Amandine RAOULT12è14è~~

Régional 1 :

12-13 ansDépartement (résultats)Interdépartement (résultats)Région (résultats)
Kenza HADJ ALI16è1è14è
14-15 ansDépartement (résultats)Interdépartemen (résultats)tRégion (résultats)
Margot BANSARD10è2è20è
Océane SERTIER1è1è1è
Léane SIMON2è
Thème : Overlay par Kaira