bordure

Compétitions / Résultats
Résultats 2015/2016

Ensembles catégorie Interrégionale :

Duo interrégional C (ex DIR2) :

10-13 ans
Département (résultats)
Région (résultats)
Océane HOTCA et Rebecca PETITEAU
1è
1è
1è
Ensemble interrégional D (ex DIR3) :

12-13 ans
Département (résultats)
Région (résultats)
Margot BANSARD, Maé CHEVALIER, Océane SERTIER et Gwennaelle TRUONG
1è
1è
Ensemble interrégional E (ex DC4) :

10-11 ans
Département (résultats)
Région (résultats)
Laurène BARRAJA, Marylène BOUANGA, Luna DI NATALE, Clara NDIAYE, Clara OUARET et Asya YERAL
3è
10è
11è
12-13 ans
Département (résultats)
Région (résultats)
Shania LOUISA, Sophia MAOUCHE, Fatou SOW et Alicia TSIMBA
2è
forfait
14 ans et +
Département (résultats)
Région (résultats)
Eléa CHEVALIER, Dolorès DECORDIER, Assia DJELLALI et Malicia VENCATASAMY
3è
3è

Ensembles catégorie Nationale :

Nationale Ensemble (ex DF1) :

14-15 ans
Département (résultats)
Région (résultats)
Zone
France
Julia BOUDRANE, Olivia COIMBRA, Lena GASPAR, Le Anh HÔ, Laura LE HECHO et Amandine RAOULT
2è
forfait
~
Challenge national par équipe (ex DN) :

14 ans et + ans
Département (résultats)
Région
Zone
Orlane ARDON, Vanessa BAJART, Quynh-Anh DANG, Naomie GAUGIRARD, Maïssane SADKI et Teodora ALEKSANDROVA
1è
3è
12è

Individuelles Régionales :


Individuelles Régionales (ex Pré-Critérium) :

10-11 ans
Département (résultats)
Région (résultats)
Manon GAVOTY
10è
21è
Kenza HADJALI
12è
Lauryne LE CRESSEVEUR
forfait
forfait
Layana NACIRI
12-13 ans
Département (résultats)
Région (résultats)
Margot BANSARD
13è
23è
Maé CHEVALIER
21è
Dolorès DECORDIER
22è
38è
Shania LOUISA
18è
36è
Sophia MAOUCHE
20è
39è
Océane SERTIER
12è
Fatou SOW
19è
40è
Gwennaelle TRUONG
21è
Alicia TSIMBA
21è
41è
Malicia VENCATASAMY
10è
11è
14-15 ans
Département (résultats)
Région (résultats)
Eléa CHEVALIER
17è
34è
Assia DJELLALI
21è
46è


Individuelles Inter-Régionales / Trophées / Nationales / Libre Expression :


Trophée Fédéral (ex Critérium) :

12-13 ans
Département (résultats)
Région (résultats) *
France
Océane HOTCA
3è
12è
25è
~


Nationales C (ex Pré-Fédéral) :

14-15 ans
Département (résultats)
Région (résultats) *
France
Julia BOUDRANE
Forfait
20è
24è
~
Olivia COIMBRA
1è
20è
24è
~
Laura LE HECHO
18è
15è
17è
~
Amandine RAOULT
12è
10è
~


Nationales B (ex Fédéral) :

10-11 ans
Département (résultats)
Région (résultats) *
France
Le Anh HO
19è
25è
35è
~
16-17 ans
Département (résultats)
Région
Zone
France
Orlane ARDON
forfait
~
~


Inter-Régional :

12-13 ans
Département (résultats)
Région (résultats) *
Rebecca PETITEAU
13è
19è
23è

Libre Expression :

16 ans et +
Département (résultats)
Région (résultats) *
Vanessa BAJART
1è
4ème
4ème

* Classement effectué à partir des résultats des gymnastes de notre région lors de la compétition de zone.





 

 


Archives :


Résultats saison 2017/2018
Résultats saison 2016/2017
Résultats saison 2014/2015
Résultats saison 2013/2014
Résultats saison 2012/2013
Résultats saison 2011/2012
Résultats saison 2010/2011
Résultats saison 2009/2010
Résultats saison 2008/2009
Résultats saison 2007/2008

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----


  bas