bordure

Compétitions / Résultats
Résultats 2014/2015

Ensembles Divisions Inter-Régionales et Divisions Critérium :


DIR2 :

Benjamines/minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

Manon ARAUJO et Kessy ARTAXE
2è
10è

DIR3 :

Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

Rayana AOUADI, Margot BANSARD, Morgane GUILJEAN, Layana NACIRI et Gwennaelle TRUONG
3è
11è
1è
DC4 :

Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

Maé CHEVALIER, Océane SERTIER et Fatou SOW
3è
Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

Dolorès DE CORDIER, Assia DJELLALI, Shania LOUISA et Malicia VENCATASAMY
2è
2è
2è
Cad/Jun/Sen

Département (résultats)

Région (résultats)

Victoria BOUZEMAM, Eléa CHEVALIER, Christelle ONESTAS et Alicia TSIMBA
3è
12è

 

DC2 :

Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Océane HOTCA, Rebecca PETITEAU Ludine POULHAZAN et Lucia REBELO
13è
24è
~
Juniors

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Camille ARAUJO, Jahna ARTAXE, Inès RABETAFIKA, Amandine RAOULT et Christelle RESTOUX
3è
2è
15è
~

DC1 :

Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Julia BOUDRANE, Olivia COIMBRA, Lena GASPAR et Mélisandre HADZIC
15è
~
Juniors

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Orlane ARDON, Quynh-Anh DANG, Naomie GAUGIRARD et Maïssane SADKI
~

 

Ensembles Divisions Fédérales :

DF3 :

Cadettes/Junior/Senior

Département (résultats)

Région (résultats)

Clara CHADAL et Vincianne REINHARD
2è

DF2 :

Cadettes/Junior/Senior

Département (résultats)

Région

France
Alejandra et Jennifer BALTAR
forfait
14è
~

Individuelles Pré-Critérium :


Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

Morgane GUILJEAN
11è
13è
Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

Manon ARAUJO
10è
11è
Kessy ARTAXE
1è
2è
Océane HOTCA
2è
Rebecca PETITEAU
Ludine POULHAZAN
23è
Lucia REBELO
11è
17è
Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

Camille ARAUJO
2è
2è
Jahna ARTAXE
Amandine RAOULT
1è
1è






 



Individuelles Critérium / Pré-fédérales / Fédérales / Nationales B :


Critérium :

Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

Julia BOUDRANE
2è
1è
23è
Clara CHADAL
14è
22è
~
~
Olivia COIMBRA
15è
22è
~
Lena GASPAR
17è
26è
~
~
Mélisandre HADZIC
15è
27è
~
~
Vinciane REINHARD
16è
31è
~
Juniors

Département (résultats)

Région (résultats)

Orlane ARDON
3è
2è
34è
Quynh-Anh DANG
1è
22è
Naomie GAUGIRARD
18è
12è
Forfait
~
Maïssane SADKI
13è
~

Nationale B :

Sénior

Département (résultats)

Région (résultats)

Vanessa BAJART
28è





 


Archives :


Résultats saison 2017/2018
Résultats saison 2016/2017
Résultats saison 2015/2016
Résultats saison 2014/2015
Résultats saison 2013/2014
Résultats saison 2012/2013
Résultats saison 2011/2012
Résultats saison 2010/2011
Résultats saison 2009/2010
Résultats saison 2008/2009

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----


  bas