bordure

Compétitions / Résultats
Résultats 2013/2014


Coupe Formation 3

Félicitations à Lauryne LE CRESSEVEUR, Sophia MAOUCHE, Tiffany RAKOTOMAHEFASON, Océane SERTIER, Fatou SOW, Laëtitia VANITOU et Malicia VENCATASAMY qui ont toutes validé leur coupe formation 3 ! Elles ont obtenu le ruban bleu.


Ensembles et duos


DF3 :
Cadettes/juniors/Seniors

Département (résultats)

Région (résultats)

Clara CHADAL et Vinciane REINHARD
14è
19è
DC1 :
Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

Julia BOUDRANE, Olivia COIMBRA, Lena GASPAR et Mélissandre HADZIC
2è
3è
21è
Juniors

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Orlane ARDON, Quynh-Anh DANG, Naomie GAUGIRARD et Maïssane SADKI
1è
3è
Forfait
DC2 :
Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Kessy ARTAXE, Océane HOTCA, Rebecca PETITEAU, Ludine POULHAZAN et Jeanne SALA
17è
~
Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Camille ARAUJO, Jahna ARTAXE, Inès RABETAFIKA, Amandine RAOULT et Christelle RESTOUX
~
DIR3 :
Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

Margot BANSARD, Carla DEBOUCHE, Christiana FAIAS DE OLIVEIRA, Morgane GUILJEAN, Gwennaelle TRUONG et Maelyse VAILLANT
1è
DC4 :
Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Maé CHEVALIER, Maelys LEMAY, Océane SERTIER et Alicia TSIMBA
10è
21è
~
Sarah BELKAID, Maeva CLAVEAU, Dolores DE CORDIER et Shania LOUISA
17è
~
~
Cadettes/juniors/Seniors

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Eléa CHEVALIER, Assia DJELLALI, Anissa EL AFIA, Hanna GENC, Christelle ONESTAS et Shirley OTHILY
13è
30è
~

Individuelles Pré-Critérium :


Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

Kessy ARTAXE
13è
Océane HOTCA
Rebecca PETITEAU
17è
10è
Ludine POULHAZAN
12è
15è
Jeanne SALA
29è
Forfait
Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

Manon ARAUJO
15è
10è
Jahna ARTAXE
Amandine RAOULT
1è
11è
Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

Camille ARAUJO
1è
10è
Victoria BOUZEMAM
12è
18è
Christelle RESTOUX



Individuelles Critérium / Pré-fédérales / Fédérales / Nationales B :


Critérium :
Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Julia BOUDRANE
15è
~
~
Clara CHADAL
32è
37è
~
~
Olivia COIMBRA
10è
~
Lena GASPAR
21è
32è
~
~
Mélissandre HADZIC
15è
31è
~
Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

Orlane ARDON
2è
1è
20è
Naomie GAUGIRARD
11è
38è
Vinciane REINHARD
25è
26è
~
~
Juniors

Département (résultats)

Région (résultats)

Quynh-Anh DANG
1è
1è
21è
Maïssane SADKI
2è
19è
36è
~
Chloé LEMAIRE
11è
30è
~
Sénior

Département (résultats)

Région (résultats)

Alejandra BALTAR
1è
1è
1è
15è
Julie BONHOMME
2è
35è
~
~
Coralie COURTOIS
33è
~
~

Fédérale :

Sénior

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Jennifer BALTAR
14è
27è
~
~

Nationale B :

Sénior

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Vanessa BAJART
3è
~







 


Archives :


Résultats saison 2017/2018
Résultats saison 2016/2017
Résultats saison 2015/2016
Résultats saison 2014/2015
Résultats saison 2013/2014
Résultats saison 2012/2013
Résultats saison 2011/2012
Résultats saison 2010/2011
Résultats saison 2009/2010
Résultats saison 2008/2009

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----


  bas