bordure

Compétitions / Résultats
Résultats 2012/2013


Ensembles et duos


DC1 :
Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Julia BOUDRANE, Clara CHADAL, Olivia COIMBRA et Vincianne REINHARD
~
Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

Orlane ARDON, Quynh-Anh DANG, Naomie GAUGIRARD et Maïssane SADKI
1è
1è
3è
23è
Juniores

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Alejandra et Jennifer BALTAR, Julie BONHOMME, Coralie COURTOIS et Chloé LEMAIRE
3è
2è
~

DC2 :
Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

Jahna ARTAXE, Lena GASPAR, Inès RABETAFIKA, Amandine RAOULT et Christelle RESTOUX
3è
12è
3è
20è

DC4 :
Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Maria CISSE, Hanna GENNC, Inès IBROHIM, Maelys LEMAY et Alicia TSIMBA
1è
17è
~
Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Elodie BOULOU, Elea CHEVALIER, Anissa EL AFIA, Louise HEYE, Christelle ONESTAS et Taïna VENTRIN
3è
~

DIR2 :
Benjamines/Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

Camille ARAUJO et Mélisandre HADZIC
1è
1è
3è

DIR3 :
Poussines

Département (résultats)

Région (résultats)

Camille DIELNA, Mathilde FILON, Morgane GUILJEAN et Océane SERTIER
10è
Forfait
Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

Manon ARAUJO, Kessy ARTAXE, Océane HOTCA et Ludine POULHAZAN
2è
10è
Forfait



Coupe Formation 3


Félicitations à Margot BANSARD, Sarah BELKAID, Elodie BOULOU, Eléa et Mae CHEVALIER, Maéva CLAVEAU, Carla DEBOUCHE, Dolores DECORDIER, Assia DJELLALI, Shania LOUISA et Gwennaelle TRUONG qui ont validé leur coupe formation 3 dimanche 2 juin à Rueil Malmaison.

Individuelles Pré-Critérium


Benjamines

Département (résultats)

Région (résultats)

Manon ARAUJO
17è
17è
Kessy ARTAXE
16è
Océane HOTCA
23è
~
Ludine POULHAZAN
Jeanne SALA
22è
~
Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

Camille ARAUJO
Victoria BOUZEMAN
34è
~
Lena GASPAR
10è
13è
Mélisandre HADZIC
24è
13è
Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

Shirley OTHILY
28è
~
Christelle RESTOUX
15è



Individuelles Critérium / Pré-fédérales / Fédérales :


Critérium :
Minimes

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Julia BOUDRANE
1è
22è
~
Clara CHADAL
27è
14è
~
~
Olivia COIMBRA
18è
~
~
Vinciane REINHARD
15è
11è
~
~
Cadettes

Département (résultats)

Région (résultats)

Orlane ARDON
11è
~
Quynh-Anh DANG
15è
~
Naomie GAUGIRARD
28è
12è
~
~
Maïssane SADKI
21è
2è
3è
38è
Juniors

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Alejandra BALTAR
2è
15è
30è
~
Jennifer BALTAR
2è
12è
~
Julie BONHOMME
1è
17è
~
Coralie COURTOIS
11è
13è
Forfait
~
Chloé LEMAIRE
24è
~
~
Sénior

Département (résultats)

Région (résultats)

France
Eva CHEMOUL
11è
17è
16è
~

Fédérale :

Sénior

Département (résultats)

Région (résultats)

Vanessa BAJART
3è




 


Archives :


Résultats saison 2017/2018
Résultats saison 2016/2017
Résultats saison 2015/2016
Résultats saison 2014/2015
Résultats saison 2013/2014
Résultats saison 2012/2013
Résultats saison 2011/2012
Résultats saison 2010/2011
Résultats saison 2009/2010
Résultats saison 2008/2009

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----


  bas