bordure
Compétitions / Résultats
Résultats 2009/2010

Coupe formation 3

Félicitations à nos petites gymnastes qui ont réussi leur coupe formation 3 :

  • Victoria Bouzemam
  • Marie Caquelot
  • Clara Chadal
  • Olivia Coimbra
  • Myriam Khalloufi
  • Emilie Pelé


Individuelles DIR1


Benjamines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Naomie GAUGIRARD
9ème
8ème
19ème
finalité zone
Vinciane REINHARD
4ème
10ème
12ème
finalité zone
 
Minimes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Alizée LEJUSTE-DINE
19ème
~
~
finalité zone
       
finalité zone
Cadettes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Coralie COURTOIS
10ème
25ème
~
finalité zone



Ensembles / Duos




DC2
Benjamines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Camille ARAUJO, Victoria BOUZEMAM, Nell GODIN, Lorie LALYRE, Elisa MORAND
10èmes
17èmes
~
~
 
Fiona ANDRE, Vaina BRIAUCOURT, Emilie PELE, Vinciane REINHARD, Christelle RESTOUX
7èmes
10èmes
20èmes
~
         
Cadettes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Stéphanie AFONSO, Coralie COURTOIS, Suzanne DE ARAUJO, Frédérique FALLOPE, Manon MARCELIN
6èmes
10èmes
18èmes
~


DF1

Minimes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Orlane ARDON, Quynh-Anh DANG Maëvanne LEVEL, Morgane L'HOSTIS, Maissane SADKI
4èmes
7èmes
12èmes
~
 
Cadettes

Département (RESULTATS)

Région
Zone
France
Alejandra BALTAR, Jennifer BALTAR, Julie BONHOMME, Chloé LEMAIRE, Chloé MOLES, Lauriane WATEL
4èmes
Forfait
Forfait
~






Individuelles Critérium / Pré-fédérales / Fédérales :


Critérium :
Benjamines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
Zone
France
Orlane ARDON
sélection benjamine
23ème
~
finalité zone

Pré-Fédérales :
Poussines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Marie CAQUELOT
Forfait
13ème
28ème
finalité zone
Clara CHADAL
13ème
13ème
21ème
finalité zone
Olivia COINBRA
15ème
8ème
29ème
finalité zone
Benjamines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Morgane L'HOSTIS
sélection benjamine
14ème
3ème
finalité zone
Minimes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Quynh-Anh DANG
6ème
14ème
24ème
finalité zone
Chloé LEMAIRE
9ème
24ème
~
finalité zone
Maëvane LEVEL
11ème
23ème
~
finalité zone
Maïssane SADKI
10ème
26ème
~
finalité zone
Cadettes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Alejandra BALTAR
11ème
15ème
28ème
finalité zone
Jennifer BALTAR
4ème
18ème
20ème
finalité zone
Julie BONHOMME
12ème
24ème
~
finalité zone
Chloé MOLES
9ème
22ème
~
finalité zone
Lauriane WATEL
7ème
20ème
~
finalité zone
Sénior

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Marjorie BOURNAT
Forfait
17ème
~
finalité zone
Eva CHEMOUL
6ème
19ème
~
finalité zone

Fédérales :

Sénior

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Vanessa BAJART
8ème
18ème
23ème
~



Archives :


Résultats saison 2017/2018
Résultats saison 2016/2017
Résultats saison 2015/2016
Résultats saison 2014/2015
Résultats saison 2013/2014
Résultats saison 2012/2013
Résultats saison 2011/2012
Résultats saison 2010/2011
Résultats saison 2009/2010
Résultats saison 2008/2009

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----


  bas