bordure
Compétitions / Résultats
Résultats 2008/2009


Coupe formation 3

Fiona ANDRE, Lorie LALYRE, Dorianne LUCIUS, Vincianne REINHARD et Crystelle RESTOUX ont validé la coupe formation 3, le 7 juin.


Ensembles / Duos


DF1

Benjamines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
Quynh-Anh DANG Maëvanne LEVEL, Morgane L'HOSTIS, Maissane SADKI, Saïna TOUZEAU
2èmes
6èmes
6èmes
23èmes
 
Minimes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Coralie ACHARD, Alejandra BALTAR, Jennifer BALTAR, Julie BONHOMME, Chloé LEMAIRE
4èmes
5èmes
14èmes
~
 
Sénior

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Laure BOURNAT, Marjorie BOURNAT, Eva CHEMOUL, Chloé MOLES, Lauriane WATEL
5èmes
12èmes
20èmes
~


DC1

Minimes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Stéphanie AFONSO, Mathilde GRAVINA, InèsIBOUADILENE, Denise N'SOH AHOBRE
1ères
8ème
13
~
 
Cadettes/juniors/séniors

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Suzanne DE ARAUJO, Frédérique FALLOPE Manon MARCELIN, Elodie MARTIN
4èmes
15èmes
17
~
DC2
Poussines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Marie CAQUELOT, Clara CHADAL, Olivia COIMBRA, Vinciane REINHARD
7èmes
8èmes
5
finalité zone
DIR2
Benjamines/minimes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Orlane ARDON, Naomie GAUGIRARD
3èmes
4èmes
10
finalité zone
Julia COUTO, Coralie COURTOIS, Alizée LEJUSTE-DINE
7èmes
13èmes
~
finalité zone

Individuelles DIR1


Benjamines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Orlane ARDON
8 ème
3èmes
24
finalité zone
Lucie BALINT
11ème
12ème
~
finalité zone
Naomie GAUGIRARD
12ème
4ème
16
finalité zone
 
Minimes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
Zone
France
Coralie COURTOIS
17ème
20ème
~
finalité zone
Alizée LEJUSTE-DINE
18ème
11ème
~
finalité zone



Individuelles Critérium / Pré-fédérales / Fédérales :


Critérium :
Benjamines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Quynh-Anh DANG
sélection benjamine (46è)
7ème
8ème
finalité zone
Saïna TOUZEAU
sélection benjamine (34è)
29ème
~
finalité zone

Pré-Fédérales :
Benjamines

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Maëvanne LEVEL
sélection benjamine (20è)
8ème
14ème
finalité zone
Morgane L'HOSTIS
sélection benjamine (24è)
5ème
25ème
finalité zone
Maissane SADKI
sélection benjamine (14è)
11ème
29ème
finalité zone
Minimes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Coralie ACHARD
9ème
6ème
13ème
finalité zone
Alejandra BALTAR
14ème
11ème
9ème
finalité zone
Julie BONHOMME
18ème
18ème
17ème
finalité zone
Chloé LEMAIRE
12ème
21ème
25ème
finalité zone
Cadettes

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Chloé MOLES
11ème
29ème
~
finalité zone
Lauriane WATEL
10ème
23ème
~
finalité zone
Sénior

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS : GROUPE 1 / GROUPE 2)
France
Laure BOURNAT
11ème
14ème (groupe 1)
~
finalité zone
Marjorie BOURNAT
16ème
8ème (groupe 1)
~
finalité zone
Eva CHEMOUL
forfait
10ème (groupe 1)
~
finalité zone
Audrey JANUS
7ème
13ème (groupe 2)
~
finalité zone

Fédérales :

Minime

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Jennifer BALTAR
7ème
8ème

25ème

~
Sénior

Département (RESULTATS)

Région (RESULTATS)
France
Vanessa BAJART
6ème
16ème
21ème
~



Archives :


Résultats saison 2017/2018
Résultats saison 2016/2017
Résultats saison 2015/2016
Résultats saison 2014/2015
Résultats saison 2013/2014
Résultats saison 2012/2013
Résultats saison 2011/2012
Résultats saison 2010/2011
Résultats saison 2009/2010
Résultats saison 2008/2009

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----


  bas